Указом Президента Российской Федерации закрепляется статус многодетных семей и определяются меры поддержки для них.

В соответствии с требованиями раздела 3 Постановления Правительства РФ от 25.07.2023 №1211 с августа 2023 года в целях обеспечения постановки граждан на воинский учет по месту работы работники, осуществляющие воинский учет в организациях

Постановлением Правительства РФ от 24 июля 2023 г. № 1204 «О внесении изменений в Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» введены новые условия освобождения от призыва.

Федеральным законом №405-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 31.07.2023 внесены изменения в КоАП РФ, где уточнены нормы ответственности за неоплату проезда по платным дорогам. Согласно изменениям, на территории Российской Федерации будут штрафовать за невнесение платы за проезд по федеральным трассам.

И Федеральный закон «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации».