Социальная сфера 13 сентября, 11:32

Калужские строители приступили к ремонту Центральной городской библиотеки Первомайска Луганской Народной Республики. Общая площадь объекта 475,6 м². В библиотеке будут обновлены читальные залы - взрослый и детский, помещение абонемента.
Социальная сфера 01 сентября, 09:29

В Первомайске Луганской Народной Республики начал принимать посетителей многофункциональный центр.

Специалисты аварийных бригад нашей области помогают готовить жилой фонд подшефных территорий к предстоящему отопительному сезону
Безопасность 21 августа, 09:37

В воде может быть холодное низовое течение, воронки, глубокие места. А главное, там нет спасателей и медиков, которые оперативно окажут помощь. Помните, крайне опасно отпускать детей одних к водоемам. И обязательно объясните ребенку, почему опасно купаться в неположенных местах.
Социальная сфера 17 августа, 16:30

В минувшие выходные, в День физкультурника, торжественно открылась комплексная детско-юношеская спортивная школа в Первомайске. Глава администрации города Сергей Колягин вместе с юными спортсменами перерезали символическую красную ленту.

Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин во время рабочей поездки в Луганскую Народную Республику провёл совещание о социально-экономическом развитии региона

Постановлением Правительства РФ от 24 июля 2023 г. № 1204 «О внесении изменений в Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» введены новые условия освобождения от призыва.

Федеральным законом №405-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 31.07.2023 внесены изменения в КоАП РФ, где уточнены нормы ответственности за неоплату проезда по платным дорогам. Согласно изменениям, на территории Российской Федерации будут штрафовать за невнесение платы за проезд по федеральным трассам.